Максим Резник подал в суд на Александра Беглова за фразу "сдать Ленинград фашистам"

6-02-2019, 14:25 \\ Общество

Парламентарий Максим Резник недавно вступил в перепалку с врио губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Теперь депутат требует взыскать с него штраф за причиненный моральный ущерб в качестве компенсации.

Именно по этому поводу Беглову поступил иск о защите чести и достоинства депутата Максима Резника. Данная информация была сообщена в пресс-службе суда. Причиной послужило заявление губернатора об исторической необходимости сдачи Ленинграда фашистам. Сам же Беглов очень скоро отреагировал на заявление Резника и обвинил его в клевете. По словам губернатора, его фраза была вырвана из контекста, депутат в своём исковом заявлении ссылается на аудиозапись, подлинность которой на данный момент времени не подтверждена.

Также стоит отметить тот факт, что парламентарий Максим Резник уже начал искать адвоката. По его словам, он решил подойти с особенной тщательностью к выбору специалиста. Резник хочет потребовать у Александра Беглова извинения, а также чисто символическую плату стоимость в один рубль.

23 января Александр Беглов на открытии Музея блокадной медицины сделал заявление относительно того, что Максим Резник в своем выступлении сказал о необходимости сдачи Ленинграда фашистам. При этом Беглов отметил, что Резник сошел с ума. На этой почве разворачивается политический скандал.

Поделиться новостью:
Главное за неделю