Дороги из мусора: Депутат предложил строить дороги из переработанного пластика

6-02-2019, 11:43 \\ Общество

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Александр Старовойтов выступил с инициативой по строительству новых участков дорог из переработанных пластиковых отходов.

Александр Старовойтов, входящий в Комитет по транспорту и строительству, считает, что строительство дорог с использованием переработанного пластика окажется эффективнее классического метода укладки дорожного полотна. Как депутат рассказал журналистам, подобный проект по укладке дорожного полотна из переработанных пластиковых отходов ещё 2 года назад запустили в Голландии, и там он уже успел продемонстрировать свою эффективность.

Поэтому он и предложил провести запуск пилотного участка дороги из собранного пластика, который может быть не просто эффективен, но и полезен, так как поможет частично избавиться от всего «хлама», который собирается на наших помойках.

Политик также добавил, что это должен быть не простой пластик, а пластик с примесью некоторых компонентов. Но такая технология укладки дорог, по его словам, всё равно намного выгоднее общепринятой, а дорожное полотно в результате станет долговечнее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю