«Противостояли дискриминации, но возглавили её»: Чисто женскую кофейню обвинили в гендерной дискриминации

6-02-2019, 10:34 \\ Общество

В Санкт-Петербурге открыли первую в России кофейню только для женщин. Формат заведения задел чувства блогера, который посчитал, что хозяева кофейни таким образом нарушают конституционные права.

3 февраля в Санкт-Петербурге открыли новое кофе, в которое в дневные часы (с 11:00 до 19:00) пускают только женщин. При этом в вечерние часы кофейня открыта для всех посетителей, а не только для женщин. Сообщается, что кофейня «Симона» была открыта на базе социально-художественного проекта «Ребра Евы), борющегося с гендерной дискриминацией. Однако открытие кофейни подобного формата каким-то образом задело чувства одного из пользователей Сети, который посчитал, что таким образом были нарушены его конституционные права, поэтому направил в прокуратуру жалобу.

По мнению блогера, хозяева заведения нарушают ч.2 ст.6 Конституции РФ, а также 1 и 3 пункты 426 ст. Гражданского кодекса РФ. В связи с этим он потребовал провести проверку и поделился новостью с другими пользователями. Однако не всем удалось понять блогера, чьи чувства были видимо сильно задеты. Поэтому вместо возмущений эта новость вызвала лишь множество шуток о борьбе с гендерным неравенством.

«Мы будем бороться с гендерным неравенством путём гендерного неравенства!» - стали шутить в комментариях к записи о жалобе пользователи.

«Да это кафе всё равно обречено на банкротство. Туда же не приведешь оленя, который заплатит за всё. Они должны были противостоять дискриминации, а не возглавить её».

«Прокуратура даст ответ: "Факты указанный в обращении не подтвердились, так как прокурорским работникам не удалось попасть внутрь (не пустили)".

Объектом шуток стало не только кафе, но и сам блогер, пожаловавшийся на него: «Он же в курсе, что и в женском туалете ему не будут рады? Отличный ведь повод для ещё одной петиции».

Поделиться новостью:
Главное за неделю