Следы вандализма появились на могиле Карла Маркса в Лондоне

5-02-2019, 20:17 \\ Общество

Владельцы Хайгейтского кладбища в Лондоне пообещали в самое ближайшее время провести реставрацию надгробия могилы Карла Маркса. Иностранные СМИ сообщают о наличии на нем следов вандализма в виде вмятин от молотка.

 The Guardian сообщает, что следы вандализма на могилу философа Карла Маркса наносились при помощи молотка. Тот, кто совершал преступление, орудовал левой рукой. Примечательно, что никакие другие надгробия поблизости вандалы не тронули. Сколько человек было на месте преступления, неизвестно. Сотрудники полиции объявили о расследовании акта вандализма.

В The Guardian сделали предположение, что даже после тщательной работы сотрудников кладбища следы вандализма вряд ли удастся вывести полностью и вернуть памятнику прежний вид. Однако в руководстве кладбища надеются на лучшее.

Карл Маркс был немецким философом, политическим журналистом и экономистом. Он вошел в историю благодаря своей работе над политическим трудом «Капитал». Маркс захоронен вместе со своей супругой и остальной семьей в Лондоне на Хайгейтском кладбище. День его кончины – 14 марта 1883 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю