Стало известно, какие города предпочитают влюблённые

3-02-2019, 15:26 \\ Общество

Эксперты опубликовали рейтинг самых романтичных городов во всём мире. Лидером списка стал не Париж, а Нью-Йорк.

При составлении рейтинга британский портал для путешественников Travel and Leisure учитывал данные из социальных сетей. В процессе работы эксперты изучили около 66 городов во всём мире. На оценку повлияло несколько критериев. Главным образом, специалисты обращали внимание на количество зарегистрированных браков в городе, а также сколько раз его упоминали влюблённые с помощью хэштегов в соцсетях. Данные Nestpick помогли оценить качество жизни, а также насколько насыщена половая жизнь граждан в том или ином городе. На основе этих данных был выведен Всемирный романтический индекс.

Нью-Йорк набрал самые высокие баллы. Исследование показало, что именно там происходит большая часть предложений руки и сердца, кроме того, Нью-Йорк лучше всего подходит для знакомств. На втором месте оказался Лондон. Тройку лидеров замыкает Лос-Анджелес. Париж оказался на четвёртом месте, а после него идёт Чикаго. Также в топ-10 вошли Берлин, Сан-Франциско, Сидней, Майами и Мельбурн.

Ранее британские специалисты также представили рейтинг городов Европы, которые подойдут для бюджетного путешествия. На первом месте оказался один из старейших городов Польши – Краков.

Поделиться новостью:
Главное за неделю