Жители Владимирской области смогут показаться на лыжах по мусору

3-02-2019, 13:16 \\ Общество

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин решил не просто избавиться от мусорной свалки, а превратить её в горнолыжный курорт.

В субботу Сипягин лично посетил Александров, где прошло заседание Экологического совета при главе региона. До начала совещания губернатор осмотрел и сам мусорный полигон в Александровском районе. Он отметил, что мусор в этом месте копится уже более десяти лет, и с каждым годом меньше его не становится. Но благодаря современным технологиям это «тяжёлое наследство» можно модернизировать и использовать как горнолыжный курорт. Таким образом у свалки начнётся новая жизнь.

Арендаторы полигона рассказали, что в настоящее время свалка достигает высоты 33 метра. Как заявляют эксперты, остаточная ёмкость мусорного полигона составляет ещё примерно 500 тысяч тонн.

Два года назад идея превратить мусорную свалку в горнолыжный курорт появилась у местных властей Пскова. Планировалось закрыть полигон отходов, высота мусора в котором также достигала 30 метров, и сделать территорию пригодной для катания на лыжах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю