Информация о массовом отравлении в детских садах Москвы подтвердилась Роспотребнадзором

1-02-2019, 19:46 \\ Общество

На запрос радиостанции «Эхо Москвы» Роспотребнадзор подтвердил, что действительно имело место быть массовое отравление в 7 детских садах Москвы в декабре прошлого года. Суммарно пострадали 127 воспитанников детских садов.

 Роспотребнадзор заявил в своем ответе, что было проведено расследование. Его результаты подтвердили, что массовое отравление в нескольких детских садах Москвы произошло из-за того, что детей кормили инфицированной пищей. В результате такого рациона дети оказались больны острыми кишечными инфекциями и дизентерией. Главным виновником массового отравления признан творог, который производится Липецкой областью. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Елена Андреева. Точное наименование производителя ведомство не назвало, однако заверило, что его деятельность неактивна с 29 декабря.

Массовое отравление детей в садах подняло тревогу среди москвичей в середине декабря. В частности, отравление коснулось детских садов №329 и №2051. Количество поступивших жалоб привело к проверке учреждений Роспотребнадзором. На данный момент все заболевшие дети уже выписаны из медучреждений.

Во время январских праздников в санатории в Истре были госпитализированы 9 человек в результате отравления блюдами, которые подавали в санатории. Среди пострадавших было 7 детей и 2 взрослых.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю