Лукашенко выразил недовольство трудовой подготовкой белорусских школьников, из-за которой распадаются семьи

1-02-2019, 19:18 \\ Общество

Глава Белоруссии Александр Лукашенко выразил недовольство тем, как на сегодняшний день белорусские школьники подготовлены к труду и взрослой жизни. По мнению президента, из-за неспособности мальчиков обращаться с инструментами, а девочек – пришивать пуговицы и готовить, распадаются белорусские семьи.

 Александр Лукашенко считает, что в школах Белоруссии есть необходимость уделять больше внимания трудовой подготовке школьников. Президент рассказал, что мальчики не умеют пользоваться рубанком, молотком, топором, стамеской и другими. Также, они не помогут будущей супруге отремонтировать, например, чайник, так как не знают принципы его работы. Из-за этого женщины выгоняют мужчин, подчеркивает глава государства. Лукашенко упомянул и трудовой подготовке девочек. Белорусские школьницы не умеют пришивать пуговицы или жарить яичницу, чем недоволен Лукашенко. Именно из-за такой неподготовленности к взрослой жизни в быту распадаются белорусские семьи, убежден Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии призвал тщательнее отнестись к трудовой подготовке белорусских школьников, вспоминая свои школьные годы. Лукашенко рассказал, что поколение, к которому он принадлежит, владеют всеми навыками, которым недостает современной молодежи, потому что этим вещам обучали. Лукашенко также обеспокоился и физическими данными школьников. Он вспомнил, насколько строго в его школьные годы учитель относился к провалу лыжной подготовки. Лукашенко призвал прививать детям любовь к разным видам спорта.

Также, Александр Лукашенко подчеркнул, что система образования в стране не будет реформирована. Президент настаивает на улучшении того, что государство уже имеет в этой области.

Поделиться новостью:
Главное за неделю