По поручению Голиковой все психоневрологические интернаты в России пройдут проверку

1-02-2019, 16:30 \\ Общество

От вице-премьера России Татьяны Голиковой поступило поручение Росздравнадзору, Роструду и Роспотребнадзору. Согласно поручению, все психоневрологические интернаты в России пройдут проверку.

 Правительство РФ по вопросам попечительства провело заседание, на котором Татьяна Голикова анонсировала проверки во всех психоневрологических интернатах России. По ее поручению за два месяца все проверки должны быть завершены.

Также, Голикова ожидает от Министерства здравоохранения и Министерства труда в течение 30 дней подготовить предложения и по реформам в психоневрологических интернатах. Поправки должны стать частью нормативных актов, которые регулируют деятельность психоневрологических интернатов. Голикова подчеркнула, что на такую большую работу выделен всего месяц, это мало, однако потребность в поправках сильно назрела.

Проверки, которые прошли на территории Биробиджанского психоневрологического интерната показали, что учреждение не соблюдало устав. Вследствие этого весной прошлого года от ОРВИ и гриппа ушли из жизни 10 пациентов. Ситуация дошла до уголовного дела, а директор интерната был лишен должности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю