«Пьяный - значит спокойный»: «Аэрофлот» вводит бесплатный алкоголь на свои рейсы после избиения стюардесс.

1-02-2019, 06:32 \\ Общество

Компания вероятно хочет, чтобы вы пили и коротали время в беспамятстве. Или били стюардесс.

С 1 февраля в меню эконом-классов возвращается алкоголь. Заказать бесплатное пиво можно на рейсах длительностью от 6 часов, вино - от трех. Примечательно, что авиакомпания сделала это после избиения стюардессы пьяным дебоширом из Москвы.

Вполне вероятно компания идет на уступки зависимым людям, которым слишком скучно сидеть на одном месте без капли горючего. Теперь потенциально опасным людям будет проще развязать себе руки и выйти из-под контроля. Возможно, в руководстве «Аэрофлот» сидят люди, которые любят причинять другим боль, потому они вовсе не возражают, чтобы инциденты избиения стюардесс участились. Напротив, они способствуют этому.

Алкоголь снижает чувство ответственности, а в больших дозах - лишает памяти. Стоит пассажиру перебрать, как время, проведенное в небе, пролетит незаметно. Возможно, на это и делается расчет. Хотят люди побыстрее перенести полет - компания предоставляет им такой вариант. Плевать на удар по здоровью, главное - смягчить страх перед перелетами. Вот только как перенесет организм взлет и посадку в измененном состоянии сознания - непредсказуемо.

Своими изменения авиакомпания добивается противоположного эффекта. Вместо спокойствия и расслабленности, летать станет только страшнее. Никогда не знаешь, чего ожидать от выпивающего рядом человека.

Всем, кто нервничает во время авиарейсов, рекомендуется найти здоровые способы расслабления. Чтобы снизить уровень тревоги, психологи советуют технику глубокого дыхания, прослушивание спокойной музыки и медитации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю