Чиновников хотят обучить ведению анонимных Telegram-каналов и страниц в Instagram

30-01-2019, 16:21 \\ Общество

Первыми к обучению приступят региональные чиновники на Северо-Кавказском федеральном округе.

 Госслужащим районных администраций будут устраивать семинары работники Института развития интернета. Сообщается, что чиновников необходимо научить ведению анонимных Telegram-каналов и страниц в Instagram, а также правильному реагированию на негативные комментарии на этих площадках. Об этом стало известно РБК от нескольких источников в вышеуказанном институте.

Институт развития интернета планирует начать помощь чиновникам в освоении Telegram-каналов и страниц в Instagram уже в феврале. Первыми начнут обучение посредством семинаров региональные чиновники на Северо-Кавказском федеральном округе.

Как рассказал приближенный к администрации президента источник, обучение чиновников социальным сетям будет состоять из нескольких шагов. Госслужащих научат грамотному ведению официальных сообществ, таких как анонимный Telegram-канал и страница в Instagram, посвященных жизни в том или ином регионе, отвечать на негатив и жалобы подписчиков, а также реагировать на чрезвычайные ситуации.

Чиновников научать работе в программе под названием «Инцидент-менеджмент». Ранее попытка сделать госслужащих более грамотными в цифровом пространстве вылилась в небольшой тренинг, где говорилось об этой программе. Однако тогда мероприятие имело неофициальный характер.

Инициативу обучения чиновников прокомментировал Денис Терехов, который является управляющим партнером агентства «Социальные сети». Как передает «360», эксперта огорчило, что о подобном нововведении не заговорили раньше, когда это было актуально. Терехов также подчеркнул, что пользование Telegram и Instagram – это совсем не сложная задача, с ней сейчас справляются даже дети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю