Воспитание детей предлагают засчитывать в трудовой стаж женщин

29-01-2019, 13:18 \\ Общество

Такое предложение высказала Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Кроме того, она заявила, что женщинам необходимо предоставить право работать дома, если это не отразится на результате.

 Инициатива поступила во вторник 29 января. Юрист уверена, что воспитание детей должно идти в трудовой стаж женщины. Она заявила об этом в рамках мероприятия по случаю старта проекта «Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий РФ в интересах женщин на 2017-2022 годы». Оно проходило в московском офисе Совета Европы.

Кроме того, Уполномоченный по правам человека высказалось относительно кризисных центров для женщин. Она уверена, что их нужно легализовать, а также обеспечить финансирование со стороны государства. Помимо денежной помощи, им необходимы и другие ресурсы, например, помещение, которые также стоит предоставить.

Также Москалькова отметила, что женщинам стоит разрешить работать дистанционно, если от этого не пострадают семейные обязанности, а также не будет ущемляться работа. По ее мнению, такое право официально не закреплено, но на практике оно постепенно входит в нашу жизнь. Поэтому необходимость включения его в правовое поле уже назрела.

Поделиться новостью:
Главное за неделю