Урок в противогазах: учитель в Улан-Удэ придумал новое наказание для школьников

29-01-2019, 08:15 \\ Общество

Родители провинившихся учеников рассказали о случившемся. Они обратились к Уполномоченному по правам ребенка. Оказалось, дети вынуждены были сидеть в противогазах весь урок.

 В Улан-Удэ учитель придумал новое наказание для опоздавших на урок ребят. Инцидент произошел в школе №58. Родители пожаловались на методы преподавателя ОБЖ. По их мнению, он использует совсем не педагогичные способы воспитания детей. Ученики 7 класса просидели в противогазах весь урок с самого момента опоздания.

Как рассказал омбудсмен, родители вынуждены были обратиться к нему, поскольку администрация школы не принимала должных мер. По его словам, по итогам обращений родителей, меры по восстановлению прав детей приняты не были, с итогами служебного расследования родители не были ознакомлены.

Факт нового наказания подтвердился. Педагогу объявили дисциплинарное взыскание. Кроме того, Уполномоченный по правам ребенка провел беседу с директором учебного заведения, напомнив, что методы воспитания должны быть гуманны. Помимо этого, администрацию школы обязали провести необходимый разговор со всеми преподавателями школы, напомнив, что необходимо соблюдать права и свободы каждого ребенка, а также уважать его человеческое достоинство.

Не только в России педагоги, порой, проявляют некомпетентность в вопросах воспитания. Ранее сообщалось, что учитель в США заставил учеников за невыполненное задание раздаться и отжиматься голыми.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю