В зоопарке Ростова родились игрунки

28-01-2019, 15:10 \\ Общество

На свет появились сразу двое детенышей. По словам руководства зоосада, вес маленьких игрунков пока что не превышает и 20 грамм.

 Представители пресс-службы зоопарка в Ростове сообщили о пополнении семейства. Как рассказали сотрудники, пару игрунков удалось создать только в прошлом году. Из Новосибирска в зоосад прибыл самец карликовой обезьяны. Известно, что сейчас за новорожденными наблюдают специалисты. Им предстоит влиться в большую семью.

По словам руководства, увидеть малышей можно будет в антропоиднике. Известно, что, как правило, первые дни своей жизни детеныши проводят в шерсти матери. Однако уже через семь дней участие в воспитании потомства принимают отец и другие члены семейства. Именно так вели себя и новорожденные в зоопарке.

Не секрет, что карликовая игрунка является видом приматов из семейства игрунковых Представители данного вида принадлежат к одному из наименьших животных всего отряда приматов. Их размер колеблется в пределах от 11 до 15 см, не считая хвоста, длина которого может достигать 17-22 см. При этом эти обезьяны очень легкие. В взрослой особи составляет всего лишь 100-150 грамм.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю