в Саратове чиновницу, отправившую учителей убирать снег, уволили

28-01-2019, 12:15 \\ Общество

Саратовскую чиновницу, отправившую педагогов школы №95 убирать снег в мешки для опавших листьев в 20-градусный мороз, уволили.

Об увольнении начальника отдела образования администрации Саратова сообщили агентству ТАСС в пресс-службе администрации города. Общественный резонанс история получила благодаря опубликованным в социальных сетях фотографиям, на которых несколько женщин вынуждены убирать снег во дворе здания. СМИ выяснили, что эти женщины – учителя саратовской школы №95, а выйти на уборку снега в 20-градусный мороз их заставила местная чиновница.

В результате публикациями заинтересовались власти города. Мэр пообещал провести проверку и найти ответственных. Своё обещание он сдержал. Вскоре стало известно об увольнении начальника отдела образования администрации Октябрьского района и объявлении выговоров заместителю главы администрации и директору учебного заведения, которые и решили устроить уборку снега для учителей в тот день, когда занятия в школах отменили из-за неблагоприятных погодных условий.

Мэр города Михаил Исаев подчеркнул, что этот случай должен стать уроком для руководителей учебных заведений и чиновников, поручающих исполнение своих обязанностей посторонним лицам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю