"Снежный билет": водителям в Ярославле предлагают бесплатный проезд

28-01-2019, 12:05 \\ Общество

Акция "Снежный билет" предоставляет водителям право бесплатного проезда на общественном транспорте при предъявлении прав и свидетельства о регистрации транспортного средства.

 Об акции сообщили в мэрии Ярославля. По данным официальных представителей, автолюбители могут оставить дома свои транспортные средства и проехать на трамваях, автобусах и троллейбусах совершенно бесплатно. Для этого необходимо всего лишь предъявить кондуктору документ, который подтвердит, что в собственности конкретного гражданина находится машина. Отмечается, что на маршрутных такси акция «Снежный билет» не действует, поскольку данный вид общественного транспорта относится к коммерческим.

Сообщается, что акция «Снежный билет» успешно функционирует в городе уже четвертый год. Каждый раз, когда дороги чистят после выпадения большого количества снега, водителям вводят такие льготы на проезд. Это позволяет неплохо разгрузить дороги и обочины. Снижение нагрузки на магистрали позволяет работникам коммунальных служб эффективно и оперативно очистить дороги. Кроме того, снижается и аварийность, что хорошо сказывается на показателях города в целом.

Представители власти Ярославля призывают водителям все же отдать в такие дни предпочтение общественному транспорту, поскольку все эти мероприятия проводятся в общих интересах самих граждан.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю