Жители Ростова придумали, как не упасть на скользких улицах

27-01-2019, 10:53 \\ Общество

Оказалось, что подобный метод применяют не только в Ростове, он становится актуальным с наступлением холодов и образованием гололеда во многих регионах. Однако граждане стесняются так выходить из дома.

 С наступлением зимы во многих городах России становится актуальным вопрос: как не упасть на скользких улицах. Время от времени коммунальщики просто не успевают следить за состоянием тротуаров в связи с переменчивой погодой, которая может за несколько часов превратить чистый от снега и льда асфальт в новый каток. Подобное очень характерно для Донской столицы

Но горожане не унывают и пытаются приспосабливаться к переменчивым условиям среды. Многие жители дают советы в городских пабликах о том, как добраться до пункта назначения без травм. Некоторые из них – в шутливой форме, а другие – вполне серьезные. Но один из них понравился большинству: ростовчане предлагают натягивать носки поверх обуви, чтобы избежать скольжения. Способ очень дешевый и простой, но зато действительно эффективный. Правда, многие признались, что давно об этом думали, но на улицу в город в таком виде не выйдут ни за что. А вот в СНТ и деревнях людей в носках поверх ботинок зимой можно встретить часто. При этом нашлись и те, кому метод не понравился совсем: «Пишу из травматологии: этот способ не работает! Отмена миссии!»

 В качестве альтернативы жители предложили приклеить к подошвам наждачную бумагу и терки. Но этот метод вызвал сомнения, так как потом можно заработать выговор от начальства за испорченные в помещении полы. Многие высказались о необходимости служб оперативно реагировать и вовремя посыпать дороги песком.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю