«Адекватность должна быть во всём»: чиновница раскритиковала завышенные требования молодых учителей

26-01-2019, 18:40 \\ Общество

Чиновница из Алтайского края Екатерина Четошникова считает, что у молодых учителей чересчур завышенные требования, и эту ситуацию нужно исправлять.

Журналист портала Amic поинтересовался у главы управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерины Четошниковой, как можно мотивировать молодых учителей. В частности он отметил, что сегодня многие педагоги жалуются на низкие зарплаты.

Чиновница отметила, что плохо, что у молодых специалистов такие завышенные требования. Как она заявила, многие из них «ничего из себя не представляют», но просят всё и сразу. «Адекватность должна быть во всём», - добавила она. Четошникова считает, что необходимо работать с молодёжью в этом вопросе. По её словам, сейчас в Алтайском крае действует несколько специальных программ, которые направлены на решение этой проблемы. В конце своей мысли чиновница добавила, что поведение ребёнка, который бьётся об пол, требуя от родителей желаемого, является ненормальной. «Надо разговаривать с молодёжью», - заявила Четошникова.

Чуть позже она пояснила свои слова, отметив, что готова помогать молодёжи реализовывать свои способности. Как пример она вспомнила себя, так как в начале карьеры больше думала о профессиональных задачах, а не заработке.

В последнее время многие чиновники отличились высказываниями, которые вызвали негодование и осуждение россиян. Недавно закончилась история с Ольгой Глацких, заявившей о том, что государство ничего не должно молодёжи, как появились её «последователи». Так, депутат Новгородской областной думы Елена Писарева считает, что 30-летним беременным деньги не нужны, а потому и выплаты им делать не стоит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю