Предвестники ледникового периода: В США аллигаторы вмёрзли в лёд живьём второй год подряд

26-01-2019, 16:15 \\ Общество

Второй год подряд в США резко падает температура, из-за чего замерзают многие водоёмы, а их обитатели оказываются в ледяной ловушке. В январе прошлого года люди наблюдали за аллигаторами из парка Shallotte River Swamp Park в Северной Каролине, которые вмёрзли в лёд, так что осталась видна только челюсть. Ситуация повторилась и в этом году.

Эти события вызывают вопрос: а действительно ли человечеству угрожает глобальное потепление, или же люди рискуют столкнуться с резким похолоданием? Эксперт Александр Городницкий считает, что глобальное потепление – один из главных мифов XXI века, а авторы Киотского протокола самые настоящие аферисты. Городницкий напоминает, что договор, подписанный в Киото, требует от стран резко сократить промышленный выброс углерода в атмосферу, который и является причиной глобального потепления. Однако Городницкий отмечает, что изменение температуры происходит не из-за СО2, напротив, содержание углерода растёт из-за климатических проблем.

Автор не понимает, кому выгодно запугивать население Земли и вынуждать правительства тратить огромные суммы денег на борьбу с глобальным потеплением. Он отмечает, что на самом деле людям стоит беспокоиться о резком похолодании.

Наблюдения учёных показывают, что масса льда и снега в Антарктиде не уменьшается, а, напротив, с каждым годом растёт. Кроме того, стоит отметить и Гренландию, которая когда-то была покрыта растительностью, а сейчас находится под слоем льда. Городницкий заявляет, что с каждым годом зимы будут становиться всё суровее. Согласно расчётам, похолодание климата будет происходить в ближайшие 30 лет, оно может оказаться самым глубоким за последние тысячу лет. Вероятно, люди столкнутся с новым ледниковым периодом.

Есть и те кто выступает в поддержку теории глобального потепления. Исследователи согласны, что изменения климата происходили на протяжении всего существования Земли, но в этот раз они обусловлены именно изменением содержания СО2 и метана в атмосфере. Не отрицают они и естественных причин увеличения концентрации углерода, однако в настоящее время этот процесс происходит быстрее из-за человека. Сторонники теории глобального потепления отмечают, что летом чаще стали происходить климатические явления, а зимой и осенью растёт температура.

Действительно, климат начал стремительно меняться с тех пор, как в мире произошёл научно-технический прогресс. Ухудшаются экологические показатели, страдают животные, чаще происходят климатические явления. То есть человечество столкнулось не с глобальным потеплением или похолоданием, а конкретно с нарушением естественной климатической системы, что можно преодолеть грамотным использованием материальных и информационных ресурсов.

Что же касается замёрзших аллигаторов, то с ними всё не так страшно, как кажется на первый взгляд. В прошлом году не прошло и месяца, как рептилии оттаяли, а вскоре пришли в себя.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю