Школьников из Усть-Илимска не пускали в школу из-за неоплаченных пропусков

24-01-2019, 13:16 \\ Общество

Учащиеся одной из школ в Усть-Илимске не могли вовремя попасть на уроки. Как рассказал один из школьников, это произошло из-за того, что их родители отказались сдавать деньги на установленную пропускную систему.

Телеграм-канал Lshort передаёт слова одного из учащихся, который сообщил, что сначала их не пускали в школу, так как они не сдали 300 рублей на годовое обслуживание пропуска через турникет. Затем начали записывать школьников, у которых отсутствует карточка, после чего уже пустили на уроки. Школьник добавил, что их также предупредили, что те, кто не заплатит, в школу попасть не смогут.

Руководство школы уже отреагировало на данную ситуацию, назвав эти сведения слухами и «полной чушью». Все ученики смогли попасть на занятия, а ситуация, возникшая на турникетах, связана с проверкой пропускного режима. В школе отметили, что они следили за тем, сколько карт оказалось заблокировано, именно из-за этого на входе и возникла очередь. «То, что родители не скинулись на турникеты и поэтому не пустили детей – сплетни», - заявили представители школы журналистам.

Как стало известно, пропускная система заработала в школе в прошлом году. Родители учащихся рассказали, что сначала им сказали, что платить придётся в том случае, если школьник потеряет пропуск, и придётся его перевыпускать. Кроме того, платным будет тариф с расширенной информацией о применении карты. Пока не уточняется, действительно ли родителям придётся оплачивать годовое обслуживание.

Тем не менее, некоторые родители усмотрели в этом нарушение прав их детей и написали соответствующую жалобу в прокуратуру. Проводится проверка для выяснения обстоятельств произошедшего.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю