В столичном метро хотят запретить класть ногу на ногу

22-01-2019, 13:25 \\ Общество

Необычное предложение принадлежит активным гражданам Москвы. По их словам, это мешает стоять или проходить другим пассажирам, а также пачкает их одежду.

 Инициатива активно собирает подписи. Активисты предложили дать в метро объявление: запретить пассажирам класть ногу на ногу. По их словам, это будет точно таким же проявления вежливости, как и необходимость снимать рюкзаки при входе в общественный транспорт. Граждане уверены, соблюдать правила хорошего тона и проявлять уважение к окружающим должны все без исключения. Особенный дискомфорт ощущается, по словам горожан, в час пик, когда в общественном транспорте наблюдается плотный пассажиропоток.

В настоящий момент инициативу подписали только 176 человек, но активные граждане продолжают агитировать пассажиров. Отмечается, чтобы решение было принято на региональном уровне, необходимо собрать 100 тысяч подписей. Однако времени осталось совсем мало – голосование закончится 26 января.

Интересно, что борьба за комфортные поездки наблюдалась и в прошлом году. Был выдвинуто предложение запретить гражданам заходить в метро с горячими напитками, поскольку это представляет опасность для находящихся рядом пассажиров. Тем не менее, дальнейшая судьба предложения пока неизвестна.

Поделиться новостью:
Главное за неделю