Число миллиардеров в мире за десять лет почти удвоилось

21-01-2019, 07:41 \\ Общество

На сегодняшний день в мире количество самых состоятельных людей стало в два раза больше.

 

Согласно проведенным исследованиям, на 2018 год 2208 человек живут в изобилии, пока их богатства увеличиваются на 2,5 миллиарда долларов каждый день. Исследования предоставлены международной благотворительной и гуманитарной организации Oxfam накануне открытия Всемирного экономического форума в Давосе.

Согласно исследованию организации, прирост достатка богатейших людей мира за год составил 900 миллиардов долларов. В то же время финансовое положение 3,8 миллиарда самый бедных людей ни сколько не улучшилось.

В своем докладе они не забыли упомянуть, что с 2017 по 2018 каждые два дня в мире появлялся новый миллиардер.

В работе предоставляется такой пример: всего один процент капиталов богатейшего человека в мире равен бюджету здравоохранения Эфиопии. Напомним, в этой стране население составляет 105 миллионов человек.

По данным анализа, самым богатом человеком в мире считается глава Amazon Джефф Безос. Его состояние оценивается в 112 миллиардов долларов.

amazon.com - американская компания, штат квартира который расположена в Сиэтле, штат Вашингтон, крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет и один из первых интернет сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса.

Компания была основана в 1994 году. 4 сентября 2018 года капитализация Amazon превысила 1 триллион долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю