«Почему мы должны извиняться?». Биатлонистка Евгения Павлова высказалась про допинговый скандал

21-01-2019, 03:48 \\ Общество

Биатлонистка, представляющая Россию, дала комментарий к своему скандальному посту на личной странице Instagram, в котором она обратилась к фанатам и болельщикам.

 

Павлова сообщила, что российские спортсмены - не такие выносливые, как иностранцы, для которых допинг - терапевтическое исключение. Она не ожидала такого ажиотажа вокруг ее поста.

25-летняя спортсменка заявляет, что в головах у людей есть заблуждение, что все считают спортсменов чистыми. Затем она жалуется на несправедливость, вопрошая, почему иностранцы не извиняются за лыжников, которые употребляли, ведь наши русские спортсмены отсидели наказание, и при этом все равно должны извиниться, а вот им все сходит с рук.

«Мы не можем везде пахать… Пусть думают, что хотят», – завершила свой пост биатлонистка такими словами.

Началось все с заявления пятикратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада и российского биатлониста Александра Логинова. Чемпион потребовал объяснений и извинений, почему же Логинову из-за потребления пришлось отбыть дисквалификацию в течение двух лет из-за допинга. В свою очередь, биатлонист парирует, отвечая, что никому ничего не должен.

Напомним, немецкий юрист Кристоф Вишеманн сделал заявление: Международный олимпийский комитет упрятал свидетельства безвинности спортсменов из России перед олимпиадой, проходившей в 2018 году, чтобы впоследствии не дать им проход на Игры.

[media=https://www.instagram.com/pavlovazheniia/]

Также, несмотря на все препятствия, Россия на Олимпиаде-2018 заработала 2 золотых, 16 серебряных, 9 бронзовых медалей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю