Перед внедрением проекта «Московская электронная школа» были проведены специализированные наблюдения

21-01-2019, 15:08 \\ Общество

По словам первого лица московского Депобразования Исаака Калины, полномасштабному внедрению в мегаполисе проекта «Московская электронная школа» предшествовала большая подготовительная работа. Она заключалась в проведении ряда встреч с родителями школьников и организации множества учебных конференций. Благодаря этому в регламент и, главным образом, режим работы проекта, были внесены важные правки. За ходом апробации проекта на территории шести столичных школ велись медицинские наблюдения. Об этом проинформировал портал «Правда.ру».

Как напомнил Исаак Калина, на апробацию проекта МЭШ в шести школах Москвы ушло два года. Успешность эксперимента привела к тому, что почти все эти школы сейчас являются лидерами МЭШ. Со временем к проекту стали присоединяться и другие школы. За 2018 год участниками проекта «Московская электронная школа» стали все столичные школы, — подчеркнул министр.

В своем выступлении Исаак Калина добавил, что в прошлом году МЭШ вручили премию в Хельсинки. Дело в том, что проект был включен независимой международной организацией HundrED в список ста лучших мировых образовательных проектов.



Поделиться новостью:
Главное за неделю