Самая толстая кошка Великобритании никак не может найти любящих хозяев

20-01-2019, 17:36 \\ Общество

Очередная британская семья отказалась от кошки по кличке Митси, которой в четвёртый раз пришлось отправиться обратно в приют. Теперь питомец снова ищет хозяев, которые примут его таким, какой он есть.

Впервые кошка попала к ветеринарам в 2017 году, уже тогда её вес составлял 16 фунтов, а это более 7 кг, что превышает норму в два раза. Ветеринары решили посадить Митси на строгую диету. Митси удалось сбросить лишний вес, она стала весить 5 кг, и ей нашли хозяина, однако вскоре он вернул её в приют. Сейчас кошке около восьми лет, и с 2017 года она успела побывать у четырёх хозяев, каждый из которых по той или иной причине решил вернуть Митси. Ветеринары переживают, что это может негативно сказаться на здоровье кошки. «Я думаю, что это действует на её моральное состояние, поскольку здесь она не может почувствовать себя дома», - рассказала Daily Mail сотрудница приюта.

Уютнее всего Митси будет чувствовать себя в доме без детей и других питомцев. Как отмечают волонтёры, у неё немного сварливый характер, однако это легко исправить: всего лишь нужно снова посадить Митси на диету и найти ей любящих хозяев. Они также благодарны прошлым хозяевам кошки, которые пытались приручить ей.

Есть и те толстые коты, которые оказались удачнее Митси. Например, кот Бруно не только нашёл любящего хозяина и похудел, но и стал звездой Интернета.

Поделиться новостью:
Главное за неделю