Жители Алтайского края в ночь на 21 января увидят огромную Луну

20-01-2019, 10:43 \\ Общество

Также можно будет наблюдать "кровавое" лунное затмение.

Ночь с 20 на 21 января станет очень интересной для жителей Алтайского края и населения Барнаула. Именно в это темное время суток местным жителям может показаться, что Луна стала больше. Да, это правда – естественный спутник Земли увеличится на 14% и будет максимально приближен к ней. Кроме того, лунный свет будет казаться ярче на треть.

После того, как Луна увеличится в размерах, произойдет лунное затмение. Это будет фантастической зрелище: большая и яркая Луна окрасится в оранжево-красный цвет. Несомненно, это будет невероятно красиво и будет напоминать кадр из какого-нибудь фантастического ильма.

Отметим, что жители Барнаула смогут увидеть это сказочное явление с 3:00 до 4:44 по местному времени. К сожалению, барнаульцы не смогут насладиться полной фазой затмения, а смогут увидят лишь его часть. Однако наблюдать уникальное явление можно будет без телескопов, биноклей и прочего дополнительного оборудования, так что насладиться зрелищем смогут все желающие, которые глубокой ночью не поленятся проснуться и выйти на мороз.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю