В Госдуме призвали не паниковать раньше времени из-за взрыва в Магнитогорске

18-01-2019, 17:54 \\ Общество

В Госдуме просили не наводить панику вокруг трагедии в Магнитогорске и смотреть на это более спокойно. Данное высказывание связано с тем, что появились сведения о причастности террористов к взрыву.

Глава Комитета Госдумы по безопасности сделал акцент на том, что необходимо предельно осторожно относиться к данного рода заявлениям. По его мнению, это может привести к «ужесточенной информационной войне», когда целью является подрыв доверия к сотрудникам правоохранительных органов. Также он заметил, что Следственный комитет отрабатывает все возможные версии, включая и теракты, но брать данную идею за основу не стоит.

Также стоит отметить тот факт, что Минстрой России постановил оснащать новостройки газовой сигнализацией и стеклопакетами, которые легко вышибаются при случае взрыва. Такие требования содержатся в новом своде правил «Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления».

Кроме того, состояние спасенного в Магнитогорске младенца улучшилось. Об этом рассказал президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. У мальчика было обморожение, нарушение функции почек и дыхательной системы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю