В Курганской области построят специальное предприятие по убою животных

17-01-2019, 15:42 \\ Общество

В одном из районов Курганской области планируется построить предприятие, на котором будут убивать животных. Данный вопрос был поднят на совещании в департаменте агропромышленного комплекса региона.

Об этом было сообщено в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора. На совещании были затронуты проблемы, которые являются актуальными для всех предпринимателей Шадринского района. В результате принятых нововведений убой животных на мясо допускается только в специально предназначенных для этого местах.

Также стоит отметить тот факт, что в суды Курганской области пытались пронести 237 единиц огнестрельного оружия. Данная информация была сообщена в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Зауралью. Все обнаруженные предметы были в срочном порядке конфискованы, подозреваемые задержаны, что позволило обеспечить безопасность.

Кроме того, сотни жителей Курганской области обратились в Росреестр, чтобы обезопасить свое жилье. Это необходимо было для того, чтобы не столкнуться с аферами мошенников. Более 360 собственников подали заявления о запрете проведения регистрации недвижимости без их участия. Об этом сообщили в данном ведомстве. Эта мера должна помочь в случае потери документов на недвижимость.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю