Умер продюсер «Высоцкого» и «Дозоров» Алексей Кублицкий

17-01-2019, 03:11 \\ Общество

Вечером 14 января скончался Алексей Кублицкий, актер, сценарист и кинопродюсер. Он умер в своей московской квартире, когда ему было 46 лет.

 

Точной причины смерти выяснить пока не удалось. По предварительным данным, летальный исход был вызван оторвавшимся тромбом.

Алексей Кублицкий известен тем, что продюсировал такие известные в России фильмы, как “Ночной дозор”, “Дневной дозор”, “Высоцкий: Спасибо, что живой”, “Ирония судьбы: продолжение”, “Громовы”, “Екатерина”. Также за свою карьеру он выступил в качестве сценариста и продюсера к драме “Олимпус Инферно”.

Помимо продюсирования, Кублицкий также принимал участие на съемочных площадках в качестве актера. Так, его роли можно увидеть в сериале “После школы”, а также фильмах “Стасть” и “Новогодняя история”.

С 2001 по 2008 год был ведущим продюсером в компании Bazelevs, которую основал российский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов. С 2009 года Кублицкий сменил место работы на кинокомпанию Production Value World Wide.

Попрощаться с сценаристом и кинопродюсером можно будет 17 января в 12:00. Место встречи - морг Красноярска. Похоронят Кублицкого 19 января на родине - в Волгограде.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю