Лишь бы лапки не замёрзли: пользователей Сети умилили обезьяны, гуляющие по проводам через заснеженное поле

13-01-2019, 18:52 \\ Общество

Пользователю Twitter удалось снять забавное видео, на котором обезьяны из Японии перебирались по высоковольтным линиям электропередач.

В Сети появилось видео от пользователя с ником baritone_666. Женщине удалось заснять, как японские макаки, которых ещё иначе называют снежные обезьяны, проявили смекалку и проложили свой маршрут через высоковольтные провода. Всего животных было около 20. Как сообщает издание KRON4, макаки следовали в сторону леса, который находится недалеко от города Муцу. Точно неизвестно, почему они не перебрались обычным путём, то есть по земле, но многие полагают, что животные попросту не захотели идти по снегу. Несмотря на то, что японские макаки являются самым северным видом обезьян и обладают густой шерстью, они не очень любят холода. Может быть, решение обезьян выбрать такой маршрут связано с нежеланием пересекаться с людьми.

Стоит отметить, что снежные обезьяны считаются одной из главных достопримечательностей Северной Японии. Возможно, именно поэтому видео вызвало такой восторг у японских пользователей. «Это мило», «Я не устаю смотреть это по несколько раз», «Эти ребята прекрасны», - пишут пользователи в комментариях, подкрепляя свои сообщения умиляющимися смайлами. Некоторые из них выразили переживание за обезьян, которые, по их мнению, выбрали такой опасный способ передвижения. Кроме того, к baritone_666 обратилось множество СМИ с просьбой использовать её материал.

Поделиться новостью:
Главное за неделю