Украинцы высмеяли в Сети новый закон о «сексе по согласию»

13-01-2019, 05:21 \\ Общество

Украинцы высмеяли и раскритиковали новые поправки о квалификации сексуальных преступлений, внесённые правительством в Уголовный кодекс Украины. Наиболее находчивые, согласно новым требованиям, составили «акт о проникновении в другого человека».

Авторами акта стала молодая пара из Николаева. Своим «документом» они решили наглядно продемонстрировать абсурдность принятых поправок. Так, «документ» содержал паспортные данные, идентификационный код каждого из участников «запланированного акта», номера мобильных телефонов, а также время, в которое должно состояться «проникновение». Также молодые люди указали, какие именно действия регламентированы данным актом, и упомянули о присутствии трёх свидетелей.

Опубликованный «акт» не остался без внимания пользователей Сети. Напротив, в комментариях к публикации собрались «неравнодушные сограждане», которые стали подсказывать паре, в каких именно доработках нуждается документ, чтобы полностью соответствовать Уголовному кодексу. Так, кто-то посетовал на отсутствие «квитанции об оплате», а один из пользователей отметил, что «акта о проникновении» может быть недостаточно, в связи с чем необходим «наряд-допуск на безопасное выполнение работ». Другой мужчина отметил «недоработку» закона. По его мнению, для контроля за соблюдением всех пунктов «акта» должен быть создан контролирующий орган с выездными бригадами, которые будут выдавать разрешения и контролировать «законность» действий.

Стоит отметить, что обновление законодательства было произведено ещё в 2018 году. Согласно новым поправкам, правоохранительные органы имеют право квалифицировать половой акт даже между женатыми парами без добровольного согласия как преступление.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю