Эксперты: нельзя поощрять детей смартфоном и социальными сетями

12-01-2019, 10:13 \\ Общество

Поощрять ребенка гаджетами и доступом к социальным сетям может быть опасно как для самого ребенка, так и для его родителей. К данному выводу пришли эксперты из Гуэлфского университета.

Дело в том, что у детей таким образом возникает зависимость, а желание что-либо делать не является выражением доброй воли, а обусловлено внешними факторами.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 68 родителей и 62 детей в возрасте от одного до пяти лет. В результате данного исследования выяснилось, что малыши тратят примерно столько же времени на социальные сети и смартфоны, сколько и их родители, существует прямая связь. Родителям необходимо не только не прививать детям зависимость от смартфонов, но и показывать пример. Зависимость у детей начинает развиваться тогда, когда родители поощряют их за хорошее поведение или оценки дополнительным временем «зависания» в интернете. Т

акже стоит отметить тот факт, что ученые из Гуэлфского университета назвали неожиданную причину хронической усталости. Стало известно, что симптомы хронической усталости проявлялись у тех, кто недавно переболел сильной простудой или перенес вирусную инфекцию. Склонность к хронической усталости может также являться проявлением наследственности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю