«Лаборатория Касперского» может закрыть подразделение в Вашингтоне

12-09-2017, 14:09 \\ Экономика

«Лаборатория Касперского» может закрыть свое подразделение в Вашингтоне. Ранее департамент Kaspersky Government Security Solutions Inc был ответственным за связи с госорганами, однако сейчас они фактически запрещены.

Вице-президент по связям с госорганами «Лаборатории Касперского» Антон Шингарев сообщил, что в данный момент рассматривается вопрос о реорганизации вашингтонского офиса. Такое решение может быть принято из-за того, что известная сеть точек реализации Best Buy отказалась распространять антивирусы компании, так как у руководства появились подозрения о сотрудничестве российской организации со спецслужбами ее страны. Кроме того, в администрации Дональда Трампа заявили о прекращении работы продукции компании в федеральных ведомствах США.

Подразделение отметило открытие около трех лет назад. В данный момент там трудятся 10 человек. Все эти люди являются американцами. Во время выполнения своего предназначения, отделение разрабатывало персональные предложения для администрации Штатов и компаний-партнеров.

Поделиться новостью:
Главное за неделю