«Ушастый нянь» не нужен – детское мыло из подручных средств

9-04-2020, 08:13 \\ Маме и папе на заметку

Гипоаллергенное средство по мизерной себестоимости.

Среди мам самым популярным средством личной гигиены ребенка является марка «Johnson's Baby» и «Ушастый нянь». Но, к сожалению, в условиях вынужденной самоизоляции и надвигающегося кризиса, не у каждой семьи есть возможность тратить деньги на дорогой шампунь и мыло.

Но, оказывается, если найти «правильный» рецепт, то мама может самостоятельно сварить детское гипоаллергенное средство по мизерной себестоимости из подручных средств.

Для приготовления необходимо:

  • Детское мыло или готовая мыльная основа
  • Мёд
  • Масло (кокосовое, аргановое, оливковое или чайное дерево)

Для придания цвета и более «яркого» запаха – можно приобрести безопасные красители, блёстки и эфирные масла.

В разогретую основу или растопленное детское мыло необходимо добавить столовую ложку любимого масла, мёда, краситель и пару капель эфирного масла. Смешав все ингредиенты, массу нудно перелить в формочку и дать застыть. Для этого сгодятся силиконовые формочки для выпечки. Особенно актуально и выигрышно будут смотреться пончики, зверушки, фрукты и бабочки. Украсить мыло можно вместе с малышом, добавив в него лепестки роз.

Ушастый нянь не нужен! С таким средством личной гигиены кроха точно полюбит мыть ручки. К слову, мыло прекрасно подойдёт не только малышу, но и маме. Мед и любимые масла напитают кожу витаминами, которые особенно необходимы женскому организму весной.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю