Вожатых жадность удивила: Кухарки мешками выносят еду из «Золотого» Артека?

8-04-2020, 14:05 \\ Маме и папе на заметку

Дорогие путевки и воровство в знаменитом детском лагере

Самый популярный вопрос родителей, в поисках детского лагеря: «А хорошо ли там кормят?». О детском лагере «Артек» рассказали вожатые и родители детей: как воруют еду и сколько стоят путевки.

Питание в «Золотом» лагере мечты, куда государство ежегодно вливает миллионы рублей.

В знаменитом лагере – меню под контролем детского диетолога, это радует мамочек.

Дети могут выбирать между несколькими вариантами, что именно они хотят съесть сегодня. Пример завтрака: овсяная каша, чай, йогурт или бутерброд.

Вожатые ужаснулись: Как и кто ворует еду в Артеке?

Очевидец рассказал, что во время его смены, когда он работал вожатым в детском лагере «Артек», повара вынесли из столовой набитые мешки с едой и уехали с ними домой. Молодой человек добавил, что такое происходило часто и после того, как поваров поймали – пришли с проверкой. Так – что воровство прекратилось

Достать путёвку в Артек – реально?

Из Владивостока перелет Москву – около 100 000 р. Путевка стоит 75 000 р.

Но попасть в «золотой» лагерь не просто. На сайте детского лагеря необходимо заполнить анкету, если ребенок был победителем во Всероссийских или краевых олимпиадах среди школьников

Если ребенок побеждал – у него есть шанс попасть на бюджет, но таких мест на одну смену, приходится всего 100 мест. Так – же, у него должно быть хорошее портфолио с достойными наградами.

Коммерческие путевки в «Золотой» лагерь есть, но участвовать могут только те дети, которые так-же побеждали в олимпиадах, если побед нет – увы, ребенок, Артек не попадет. Таких мест всего 5% со смены.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю