Агуша со вкусом аборта? Популярный бренд PepsiCo кормил малышей клетками эмбрионов?

8-04-2020, 22:35 \\ Маме и папе на заметку

Эксперты вывели в 2012 году компанию на чистую воду.

Желание покормить чем-то вкусненьким малыша есть всегда. Но при этом должно же быть и полезно. Многие мамы ради этого приходят к выбору детских пюрешек. Только вот эксперты высказали позицию, которая повергнет всех мам в шок.

Начать стоит с того, что в 2012 году были длительные разборки с корпорацией Pepsi Co. Причина была в том, что они, как сообщали российские и западные СМИ, использовали клетки эмбрионов в качестве усилителей вкуса. Тогда много родителей в США устраивали митинги и забастовки с призывом изменить состав продуктов.

Но постепенно это всё стало забываться. Однако эксперты считают, что забывать об этом не надо. И вот почему.

Незадолго до этого, в 2011 году корпорация Pepsi Co массово скупала компании по изготовлению продуктов питания. Под руку «поглощения» попал и крупнейший производитель безалкогольных напитков и молочных продуктов девяностых - «Вимм-Билль-Данн».

То есть, в нынешнее время продукции этой компании доверяют немногие. Если посмотреть на то, под какими марками «Вимм-Билль-Данн» выпускает детское питание, то можно увидеть очень популярный бренд – «Агушу».

Эксперты заверяют: есть вероятность, что в Агушу также добавляют усилители вкуса, сделанные из клеток эмбрионов. Получается, малышей могут кормить результатами абортов.

Конечно, стоит уточнить, что на этикетке Агуши в разделе «состав» этой пищевой добавки нет. Следовательно, всё это лишь предположение. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю