Школа слезам не верит: Новый ЕГЭ повлечет пересдачу допуска к экзамену

8-04-2020, 07:40 \\ Маме и папе на заметку

Экспертное мнение «взорвало» одинадцатиклассников.

Лето всё приближается, а ответов на вопросы, связанных с ЕГЭ меньше не становится. В каком виде будет, когда будет, да и будет ли вообще? Эксперт заявил, что есть большой шанс того, что Единый Государственный Экзамен отменят, а перенесут на следующий год.

И у некоторых одиннадцатиклассников на этом фоне встал вопрос: а что будет с сочинением? Ведь в декабре будущие выпускники писали работы, которые были допуском на экзамены. Если написать хорошо – добро пожаловать. Если плохо – до свидания.

Теперь отмена экзаменов подразумевает и отмену результатов сочинения. Эксперты считают, что такое действие является логичным: сочинение действует «пропуском» лишь один год. Каждый раз темы абсолютно разные и проверяющие его люди определяют, способен ли выпускник сдать ЕГЭ в этом году.

К каждому году прикреплена своя программа государственной аттестации. На этот год работа для экзамена уже написана. Есть большая вероятность того, что ответы на нее могут за год просочиться в сеть, это может сделать экзамен нечестным, поэтому к следующему году будут готовиться новые задания и допуск к ним.

Напомним, что ранее стало известно о возможной полной отмене ЕГЭ. Тогда порядок поступления будет складываться из результатов аттестата и вступительных экзаменов в ВУЗ.

Выпускники закрепляют в своих головах лишь одну фразу: «школа слезам не верит».

Поделиться новостью:
Главное за неделю