Российские жёны массово просят мужей сбрить бороды для масок

8-04-2020, 20:08 \\ Маме и папе на заметку

Это и правда помогает от COVID-19?

В связи со сложившейся обстановкой в мире, люди пытаются себя обезопасить от страшного вируса. При этом, часто прибегая к весьма странным и даже комичным способам защиты. Как например, сбривать волосы и бороду.

Подобная истерия постепенно набирает всё большую популярность. Всё больше и больше людей прибегают к тому, что бреются налысо, в надежде таким образом миновать мировую эпидемию. Эксперт поделился мнением на этот счёт.

С его слов следует, что COVID-19 – это не вши, а вирус. В волосах он не водится, так как для него это обычная среда. Следовательно, вирусу от отсутствия волос ни горячо ни холодно. А что это значит? А это значит, что подобная процедура бессмысленна.

Кроме, естественно одного случая, и он касается мужчин. По призыву Минздрава необходимо иметь индивидуальные средства защиты дыхательной системы. Например, медицинскую маску. Только вот носить её с длинной бородой – это крайне проблематичное занятие. Поэтому «сильный» пол делает то, как делали в XVII веке – срубают её.

Даня Крастер - блогер

В таких случаях мужчины, конечно, и сбривают своё небольшое достояние, жертвуя красотой ради здоровья и защиты. По словам эксперта, подобное действие оправдано: вирусу борода не помеха. А вот если её сбрить и закрыть ранее уязвлённое место маской, то шансов заразиться становится намного меньше.

В итоге своём, лучше беречь свои длинные косы или модельную стрижку – её отсутствие не несёт никакой пользы. Если только, конечно, речь не идёт о вшах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю