В «ЕГЭшных» рукавицах! Подробности и сроки проведения экзаменов, раскрыли эксперты

6-04-2020, 06:11 \\ Маме и папе на заметку

Перенос на следующий год или дистанционные вступительные экзамены? 

Ввиду массового карантина многие ученики и их родители места себе не находят с мыслями о предстоящих экзаменах: как они пройдут, когда они вообще будут, и чего вообще ждать?

Эксперты высказали свою позицию, которая повергла в шок многих одиннадцатиклассников. И вот её основные моменты:

Так как экзамен невозможно провести дистанционно (вдруг кто ещё обманет), либо вообще перенесут на следующий год. Однако самой популярной системой назвали прохождение в ВУЗы по результатам аттестата. 

  • Про вариант с окончанием карантина толком ничего не понятно: когда он закончится, и закончится ли вообще. Это может продлиться, как считают эксперты, от нескольких месяцев до даже пары лет. В эти сроки нынешнее лето плохо вписывается, поэтому надежды на то, что экзамен проведут так, как и должны, практически нет.
  • Если Министерство образования примет решение пускать на экзамен по несколько человек в день, то можно только догадываться, на какой период растянется ЕГЭ. Одиннадцатиклассников по всей стране огромное количество, поэтому при создании такой системы можно и не надеяться, что это закончится до осени. Что это означает? А то, что выпускники не смогут подать документы в ВУЗы и колледжи, а значит, не смогут нормально начать обучение.
  • Самый прогнозируемый вариант – это перенос на следующий год. Карантин, вероятно, будут постепенно продлевать до сентября, а там уже поздно говорить об экзаменах. И выпускникам придётся просиживать штаны целый год дома.

Однако по результатам аттестата с письменными вступительными экзаменами одиннадцатиклассники все же смогут поучаствовать в конкурсе за место в университете.

Поделиться новостью:
Главное за неделю