Бренд «мама на карантине»: Стильные одноразовые перчатки руками ребёнка

5-04-2020, 17:56 \\ Маме и папе на заметку

Защита от вируса может быть яркой и уникальной.

Самыми покупаемыми защитными аксессуарами этой весны, безусловно, стали медицинские маски. Но не стоит забывать о ещё одном важнейшем предмете, который может обезопасить от коронавируса даже лучше, чем маска — одноразовые перчатки. Как же сделать их нескучной и уникальной частью образа, да заодно привлечь к этому малыша.

Известно, что COVID-19 долго живет на различных поверхностях: на металле до 48 часов, на дереве, стекле и бумаге 4 дня, а на пластике так и вообще 5 дней. Поэтому ношение перчаток — это не блажь, а забота о здоровье своём и семьи.

Пока недостатка одноразовых перчаток в магазинах не наблюдается, и даже можно выбрать самые разные цвета под настроение от чёрного до кислотно-зелёного. 

Но чтобы разнообразить карантинные будни и отвлечь ребёнка от «стояния на голове» и разноса квартиры, можно создать не просто защитный, но и стильный аксессуар.

Для этого нужны только сами перчатки, перманентные или водостойкие маркеры и безграничная фантазия. Потому что нарисовать можно будет все, что угодно от солнышка с домиком до абстрактного пейзажа, ограничить процесс сможет только вдохновение и художественные навыки юного творца. 

Кто-то может сказать, что это будет неблагодарный труд, потому что такие перчатки прослужат недолго и ребенок может расстроиться, когда его работа отправиться в урну. Но с другой стороны, если правильно объяснить малышу, что так он не просто помогает защитить мамам и папу от опасного вируса, но и поднимает им настроение своими весёлыми рисунками, он воспримет это с радостью. Ведь по большому счету, в современном мире нет ничего вечного, кроме семьи и заботе о близких.

Поделиться новостью:
Главное за неделю