Вместо вредной колы – компот из чернослива, который «заценят» даже подростки

29-03-2020, 13:20 \\ Маме и папе на заметку

Простой и полезный напиток, приготовление которого займёт не более 15 минут.

Дети обожают напитки и пакетированные соки. Но, к сожалению, в таких «лакомствах» содержится большое количество сахара, красителей и консервантов, пагубно влияющих на микрофлору желудка и организма в целом. Поэтому, чтобы избежать диабета, язвы, проблем с кожей и не допустить подросткового ожирения, врачи рекомендуют мамочкам поэкспериментировать с домашними напитками.

Поэтому, вместо вредной колы можно приготовить компот из чернослива, который точно «заценят» даже подростки. Рецепт прост: заранее промытый чернослив залить литром воды. Далее добавить пару ложек сахара или качественно сахарозаменителя. Один из «секретных» ингредиентов – сок лимона, который придаёт не только кислинку и необычный вкус компоту, но и наполняет его витаминами. К слову, о полезных свойствах напитка.

Чернослив содержит достаточное количество железа, при помощи которого можно контролировать гемоглобин, что особенно актуально для детей и людей старшего поколения. Также сухофрукт нормализует работу стула, обладает антибактериальным эффектом и улучшает обмен веществ.

Напиток можно давать малышам с года. Перед приготовлением необходимо убедиться в отсутствии аллергических реакций на перечисленные ингредиенты. Приятного аппетита!

Поделиться новостью:
Главное за неделю