На кого поступать: опытные мамы поделились секретом

27-03-2020, 20:00 \\ Маме и папе на заметку

Способности ребенка - ключ к успеху

 Выпускные классы – это время, когда родители и школьники решают куда поступать. Очень часто встречается ситуация, когда выпускник не может решить кем он хочет стать. На помощь пришли опытные мамы.

Скоро экзамены и поступление в учебные учреждения, поэтому нужно выяснить «Кто мой ребенок по призванию?»

Мой ребёнок обречён как помочь ребёнку в поисках профессии:

Сначала нужно дать ребенку возможность понять, какие у него есть таланты. Если он хорошо поет или играет на музыкальном инструменте, ему нужно поступить в музыкальное учебное учреждение. Если хорошо рисует или у него получается чертить – ему дорога в творческие профессии. Тоже самое с кулинарией и фотографией.

Так же, подросток должен выбирать профессию не из-за заработной платы в будущем. Многие выпускники не идут на учителя и врача, потому что боятся, что останутся без денег. Где есть рвение и талант – будут и деньги.

Многие психологи говорят о том, что человек до 25 имеет право решать, кем он станет. Поэтому родителям не нужно давить на ребенка, а дать ему возможность самостоятельно решить куда он хочет поступить, и кто он по призванию.

Педагоги думают, что все менее и менее важно, какую специальность выберет выпускник. Рынок труда через 20 лет может быть неузнаваем. Нужно воспитывать в себе профессионала, начинать работать как можно раньше и развивай предпринимательские способности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю