Уплетёт за обе щёчки! Творожный пудинг от Юлии Высоцкой, который понравится даже малоежке

24-03-2020, 06:13 \\ Маме и папе на заметку

Польза и вкус в необычной подаче!

Не секрет, что малыши очень избирательны в еде. И, как правило, в детстве никто не любит ни творог, ни манную кашу. А ведь их не просто так дают в детском саду: творог — источник белка, необходимый для эмали зубов, прочности костей и нормального функционирования мышц. Манная крупа — чистейший углевод, который насыщает кроху энергией на пару часов и позволяет мозгу работать «без перебоев».

И чтобы ребёнок не лишался полезных компонентов, популярная телеведущая и мать двоих детей Юлия Высоцкая нашла выход — творожный пудинг, который понравится даже самой вредной малоежке.

Для приготовления необходим творог с жирностью 5%, куриное яйцо, манная крупа, соль и мёд для сладости. Для более аппетитного аромата в пудинг можно добавить ванилин. Начинка также выбирается по желанию: изюм, курага, чернослив, шоколад или замороженная ягода.

Полученную смесь закладываем в формочки для кексов и ставим в микроволновку на 3 минуты. Подавать блюдо можно со сладким соусом — ложка сметаны с ложкой домашнего варенья.

Уж такой завтрак или полдник малыш уплетёт за обе щёчки. Приятного аппетита!

Поделиться новостью:
Главное за неделю