«У тебя получится!» 5 фраз, которые родители должны говорить детям

20-03-2020, 12:00 \\ Маме и папе на заметку

Советы психолога: фразы, которые нужно говорить ребенку каждый день

Что нужно говорить своему ребенку, чтобы он был уверенным в себе, чувствовал себя любимым и важным. Советы психолога, которые помогут укрепить отношения между ребенком и родителем.

5 фраз, которые родители должны говорить детям:

«Я так тобой горжусь». Если говорить эту фразу каждый день, ребенок будет чувствовать себя увереннее, он будет стараться быть лучше.

«У тебя получится!». Если у ребенка что-то не получилось, не нужно его ругать и принижать возможности. Если каждый раз хвалить ребенка и уверять, что он справиться – так и будет, у него все получится.

А между тем, ошибки детей – это, на самом деле, ошибки родителей. Ведь дети умеют ровно то, чему их научили. Ну а если ребенок медленно усваивает, так это тоже не его вина.

«Я люблю тебя». Как бы банально это не звучало, но эту фразу нужно говорить ребенку как можно чаще. Возможно, он и так видит, что родители его любят, если говорить это чаще у ребёнка не останется сомнений.

Если мама и папа будут регулярно выражать свою любовь, внимание, понимание и поддержку своему чаду, то и главными ценностями для ребенка станут любовь, дружба и мир.

«Большое спасибо». Это научит ребенка манерам, он будет извиняться и благодарить людей. Эта фраза очень хорошо повлияет на будущее ребенка и на отношения с родителями.

«Я доверяю тебе». Говоря эту фразу своему ребенку, он не будет обманывать, между ребенком и родителями не останется секретов.

В разговорах с детьми нельзя их сравнивать с другими детьми или вообще с кем- либо.

Поделиться новостью:
Главное за неделю