Советы опытных мам: чем заняться, пока спит ребёнок

20-03-2020, 07:03 \\ Маме и папе на заметку

Что можно успеть за заветный час? 

Редкие моменты в покое и тишине – каждая мама знает цену крепкому дневному сну ребенка. Поэтому приходится учится качать ребенка, разговаривать по телефону и есть одновременно. Много ли можно успеть, пока ребенок спит?

Советы опытных мам: чем заняться, пока спит ребёнок.

План на день. Нужно составить список дел, которые можно делать за время, пока ребенок спит. Например, готовить, убраться, почитать любимую книгу или посмотреть сериал.

Просить о помощи. Нет ничего постыдного в помощи бабушек или мужа. Почему бы мужу не помыть посуду после ужина, пока вы укладываете ребенка спать? Есть множество дел, которые можно разделить с супругом.

«Во время дневного сна деток я учусь или смотрю фильмы, пока никто не мешает. Могу сходить в зал или за покупками, если кто-то сидит с детьми. Вечером свободного времени меньше: нужно мужу уделить внимание, иногда приготовить покушать. Если остается время, могу полазить в интернете или с мужем фильм посмотреть. Хотя совесть периодически мучает: тут не помыла, тут не вытерла, тут не сделала» - поделилась мама троих детей.

Восстановить силы. Пока ребенок спит, можно заняться собой. Восстановить силы можно с помощью дыхательной гимнастики. Вдохнуть правой ноздрей, зажать ее, задержать на 5 секунд и выдохнуть через левую. Повторять, меняя ноздри, 2-3 раза.

Заняться фитнесом и красотой. Можно выделить время для ухода за собой: маску для лица, маникюр, легкий макияж. Можно заняться поиском одежды для себя и ребенка в интернете. Посвятить время йоге или фитнесу – это полезно и для тела, и для настроения.

Работа. В часы сна ребенка можно и поработать. Конечно, если работа в удовольствие. Если есть возможность, можно работать в онлайн-режиме. Так же можно заняться поиском удаленной работы, привлечь биржи удаленного доступа.

Поделиться новостью:
Главное за неделю