ТОП 5 лайфхаков для мам по уходу за ребёнком

14-03-2020, 19:00 \\ Маме и папе на заметку

Простые хитрости, которые помогут родителям и малышам

У каждой мамы куча хлопот, нужно следить за здоровьем и питанием ребенка. Поэтому опытные мамы поделились хитростями, которые помогут всем мамам упростить уход за малышом.

ТОП 5 лайфхаков для мам по уходу за ребёнком:

Воспаленные десна. Когда у ребенка режутся зубки он испытывает сильный дискомфорт, для решения этой проблемы на помощь пришла ромашка. Махровое полотенце намочить ромашковым чаем и потереть воспаленные десна ребенка. Ромашка поможет снять отек и боли.

Зефир от ушибов. Если ребенок упал и ушибся можно использовать зефир (заранее замороженный в холодильнике), если приложить зефир к ушибу, ребенок перестанет чувствовать боль.

• когда малыш начнет ползать, расставьте по дому красивые коробки с интересными вещами – погремушками, салфетками, баночки с крышками, слингобусами, мягкими большими кубиками.

Источник: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=19602

Съедобный конструктор. Если малыш не любит овощи и фрукты на помощь придут зубочистки. Если на острый конец зубочистки надеть кусочек любого фрукты и построить фигурку, малышу будет интересно и вкусно. Также такой способ развивает моторику ребенка.

• сделайте больше полуфабрикатов и заморозьте их, пока папа или бабушка будет гулять с малышом на улице. Потом вам останется лишь выложить заготовки в кастрюлю, противень или сковороду.

Удобное хранение одежды. Многие родители сталкиваются с тем, что у ребенка огромное количество одежды и она занимает много места. Чтобы сэкономить место и облегчить поиски нужной вещи можно свернуть одежду «калачиком» и положить вертикально.

•правильно сушите вещи, тогда их не надо будет гладить – необходимо хорошо встряхнуть и расправить складки.

Белый шум. Опыт показывает, что дети часто не могут уснуть, не слушают сказки и без конца болтают. На помощь родителям придет белый шум, звуки дождя и пение птиц моментально усыпят малыша.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю