Родить быстро, легко, без боли или 5 советов акушер-гинеколога

13-03-2020, 22:00 \\ Маме и папе на заметку

Эксперт порекомендовал список правил будущим мамам.

 

Каждая женщина мечтает родить легко, быстро и без боли, чтобы день рождения ребенка запомнился как самый счастливый день в жизни. Отчего зависят успешные естественные роды?

Как родить легко – советы акушера-гинеколога:

1. «Долой боль и страх!». Боль - это естественный процесс в родах, но женщина способна это выдержать. Нужно заранее настроить себя на то, что роды, это не что-то страшное, а приближение вашего малыша.

Многие факторы во время родов зависят от личного настроя роженицы, нужно психологически подготовить себя к рождению малыша.

2. Занятия спортом. Во время беременности можно заняться аквааэробикой. Это очень полезные занятия не только для мамы, но и для малыша. Они позволяют укрепить все мышцы и подтянуть кожу. Можно выполнять упражнения укрепляющие мышцы тазового дна.

«Перестаньте работать, особенно если работа напряженная. Исключите из своей жизни неприятных людей, заканчивайте домашние хлопоты к 35 неделе, проживите оставшееся время до родов в спокойной обстановке. Чем больше в этот период приятных вещей, тем легче пройдут роды – балуйте себя» - добавил эксперт.

3. Почувствовать ребенка. Во время родов нужно понять, что скоро на свет появится новая жизнь. Нужно перестать паниковать, закрыть глаза и постараться почувствовать, что ваш ребенок идет к вам.

4. Анестезия. Одним из способов облегчения родов может быть эпидуральная анестезия. Это достаточно безопасная и эффективная процедура обезболивания, но только будущей маме решать, применять ее в родах или нет.

5. Дыхание. Это самый эффективный способ родить легко. Нужно научиться правильно дышать. Посмотреть обучающие видео в интернете или записаться на курсы. Большинство мам говорит о том, что именно правильное дыхание помогло им родить легко и без болей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю