Простой способ сохранить брак или самый короткий путь к разводу

9-03-2020, 14:00 \\ Маме и папе на заметку

Как свободные отношения спасли брак Ирины Хакамады.

Тема свободных отношений всегда имела интимный и личный характер. Однако уже прошли те времена, когда об этом можно было говорить только шепотом. Вот и Ирина Хакамада высказалась на тему свободных отношений.

Ирина Хакамада замужем за финансовым консультантом Владимиром Сиротинским. Чтобы сохранить этот союз, ей с супругом пришлось согласиться на свободные отношения.

«Мы много скандалили, а потом каждый подумал, готов ли он уйти или нет из-за этих романтических встреч. Поняли, что нет и договорились. То есть не было истории, когда муж гуляет, жена сидит дома, а потом он предлагает свободный брак, и она с горя соглашается. Нет, мы были в равных позициях», — сказала она.

Ирина рассказала, что они не просто заводили «интрижки» на стороне, у каждого из них были серьезные и долголетние романы.

«Мне муж говорит, что не может от меня уйти, потому что я сногсшибательная баба и идеальная жена. У меня всегда куча идей, энергии, есть о чем поговорить, при этом люблю уют, квартиру украшаю, готовлю как Бог. И везде его отпускаю. Где он такую найдет?» — спросила Ирина.

Психологи утверждают, что такие отношения могут спасти брак или разрушить. Люди должны понять, что они хотят получить от этого. У свободных отношений есть плюсы и минусы. Есть много примеров семей, где люди решились на этот шаг, но брак разрушился, они или заигрались, или поняли, что с другими людьми им комфортнее. Так же есть семьи, которые с помощью свободных отношений смогли сохранить страсть, интерес и понимание к друг другу.

По мнению психологов, к таким отношениям нужно подходить индивидуально и разумно, взвесить все «за» и «против».

Хакамада призналась, что их брак с мужем сложный, и она не советует никому его не повторять.

«Это не каждому по плечу», — сказала она.
Поделиться новостью:
Главное за неделю