Пять вкусных блюд, которые нужно готовить с ребенком - рецепты

8-03-2020, 03:00 \\ Маме и папе на заметку

Рецепты, которые будут интересны даже самому маленькому.

 

Процесс готовки для ребенка, это очень увлекательное занятие. Подборка из пяти блюд, которые понравятся любому ребенку, их можно приготовить вместе с малышом.

Сырные шарики.

Вам понадобится: сыр твердый – 500 г; сметана – 100 мл; чеснок – 1-2 зубчика; шампиньоны маринованные – 1 банка; укроп свежий – 1 пучок.

Как приготовить: измельчите сыр на мелкой терке, чеснок пропустите через пресс, шампиньоны очень мелко нарежьте, все тщательно перемешайте вместе со сметаной. Укроп вымойте, высушите и нарежьте в «крошку». Ребенок: может скатать небольшие сырные шарики, обвалять их в зелени и красиво выложить на блюдо.

Домашнее мороженное с шоколадом.

Ингредиенты: сливки 200 мл; молоко 25 мл; яичные желтки 1.5 шт; сахар 50гр; шоколад 25 г.

Как приготовить: шоколад растопить с молоком. Смешать желтки с сахаром (не взбивать). Желтки смешать с шоколадом и варить до загустения (не доводя до кипения). Шоколадную массу остудить. Взбить сливки до пиков. Очень аккуратно смешиваем шоколад и сливки. Переливаем в форму и ставим в морозилку. Через каждый час перемешиваем мороженое. Это нужно делать для того, чтобы не образовалась корочка. Через 3 часа мороженное будет готово.

Полезное печенье.

Ингредиенты: 150 г сливочного масла150 г; сахар 30 г; яйца 2 шт; ч.л. разрыхлителя; 350−400 г муки; формочки для печенья.

Как приготовить: сначала смешайте масло с сахаром, затем влейте туда яйца и добавьте муку и разрыхлитель. Сделайте тесто, раскатайте его тонким слоем на столе и выдайте ребенку формочки. Вырезанные фигурки перекладывайте на бумагу для выпечки и в духовку. Тесто превращается в печенье всего за 10−15 минут.

Пицца.

Одно из самых простых блюд, с которого можно начать курс кулинарного мастерства для детей, – это пицца, которую любят все.

Ингредиенты: тесто; томатный соус, тертый сыр, смесь итальянских трав, начинка: сыр, ветчина, ананас, грибы, помидоры, перец, лук и другие продукты на ваш вкус.

Как приготовить: Разогрейте духовку. Полностью смажьте тесто томатным соусом. Пусть ребенок самостоятельно выберет начинку для пиццы и украсит по своему вкусу. В самом конце посыпьте тертым сыром и итальянскими травами. Поставьте пиццу в духовку на 15 минут.

Банановый десерт.

Ингредиенты: бананы — 5 шт.; шоколад — 100 г; цветная посыпка или сахарная пудра.

Как приготовить: разрезать бананы на кусочки. Шоколад растопить на водяной бане. Окунуть кусочек банана в шоколад и присыпать цветными украшениями или молотыми орехами. Оставить в холодильнике, пока не застынет шоколад.

Поделиться новостью:
Главное за неделю