Муж, жена — между ними стена: Как не убить любовь в семье после родов – психолог

3-03-2020, 16:00 \\ Маме и папе на заметку

После рождения малыша часто страдают отношения с мужем, но с этим можно справиться.

Появление на свет ребёнка — большое испытание для пары. Жизнь очень сильно меняется, и отношения жены с мужем тоже нужно выстраивать по-новому, но у обоих супругов обычно нет сил на это, ведь важнее заниматься малышом. Семейный психолог рассказал, как преодолеть эту стену между супружеской парой и не убить любовь в семьте после родов.

Основные причины проблем в отношениях после родов – недостаток совместного времяпровождения у супругов, недостаток общения и понимания между ними, а также психическое состояние обоих, а особенно – мамы. Рождение ребёнка – это новые, непривычные обстоятельства, которые приносят стресс как жене, так и мужу. Также неизбежный недосып делает обоих раздражительными и склонными к ссорам. Но психолог подсказал, как справиться со всем этим.

В первую очередь нужно изменить своё внутреннее отношение к происходящему. Главное помнить, что такие трудности в отношениях – это нормально, что они не обещают расставания для пары, и проблема не в самих супругах, а во внешнем стрессе, с которым они столкнулись. Это нужно проговорить с мужем. Очень поможет что понимание того, что это всё – лишь этап, который нужно пройти и который укрепит любовь, а не разрушит её.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю